Актуально

ДЕПУТАТЫ И ПРОФЛИДЕРЫ СОГЛАСОВЫВАЮТ ПОЗИЦИИ

пятница, 27 февраля 2009 г.

25 февраля 2009 г. состоялось совместное заседание выборных руководителей ФНПР с депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации – членами Межфракционной депутатской группы по взаимодействию с профсоюзным движением «Солидарность».

Участники заседания обсудили приоритетные направления взаимодействия ФНПР и МФДГ «Солидарность» в условиях финансово-экономического кризиса.

Открыл и вёл заседание координатор МФДГ «Солидарность», депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Горно-металлургического профсоюза России Михаил Тарасенко.

Выступивший на заседании председатель ФНПР Михаил Шмаков рассказал собравшимся об основных задачах ФНПР по защите прав и интересов трудящихся в условиях финансово-экономического кризиса, о программе антикризисного законотворчества ФНПР, изложенной в принятом 19 ноября 2008 г. постановлении Генерального совета ФНПР «О действиях профсоюзов в условиях мирового финансового кризиса», о позиции профсоюзов по ряду законопроектов, находящихся на рассмотрении в Государственной Думе.

С информацией о текущей ситуации на предприятиях и в организациях в связи с финансовым кризисом выступила секретарь ФНПР Нина Кузьмина.

По результатам состоявшегося обсуждения члены МФДГ «Солидарность» и руководство ФНПР договорились объединить усилия по защите прав и интересов трудящихся в условиях финансово-экономического кризиса.