Актуально

КЫРГЫЗСТАН: ВСТРЕЧИ С АКТИВОМ ОБЛАСТЕЙ ЮГА РЕСПУБЛИКИ

четверг, 26 марта 2009 г.

Председатель Федерации профсоюзов Кыргызстана Бактыбек Иманалиев совершил рабочий визит на юг республики, где встретился с профактивами Баткенской, Джалалабадской, Ошской областей.

В ходе встреч председатель ФПК проинформировал профактив о деятельности Федерации профсоюзов, перспективах её развития. Он особо подчеркнул актуальность реформирования профсоюзных структур с целью усиления роли и влияния профсоюзов в обществе, повышения эффективности их работы.

На пленуме Совета ФПК, прошедшем в феврале 2009 г., было предложено ЦК и РК профосюзов малочисленных родственных отраслей начать между собой диалог об объединении на добровольных началах. Эта работа вступила в практическую стадию под руководством Федерации.

В этом году намечается вернуться к прежним принципам финансово-хозяйственной деятельности профсоюзов, когда средства на организацию отдыха трудящихся выделялись через Социальный фонд республики.

Во время встречи с председателем ФПК в областных центрах профактивисты и работники профсоюзов могли получить ответы на интересующие их вопросы. В основном речь шла о проблемах профсоюзного движения, информационном обеспечении, распределении путёвок, задержках заработной платы.

Во время поездки Б. Иманалиев встретился также с губернаторами трёх областей и имел с ними беседы.