Актуально

СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНСПЕКЦИИ ТРУДА ФПБ

пятница, 31 июля 2009 г.

23 июля 2009 г. на Республиканском унитарном производственном предприятии "Белорусский автомобильный завод" (РУПП "БелАЗ") прошел выездной семинар-совещание технической инспекции труда Федерации профсоюзов Беларуси, на котором подведены итоги работы технических инспекторов труда за второй квартал 2009 г.

Во II квартале 2009 г. техническими инспекторами труда ФПБ обследовано 1747 организаций. По результатам проверок нанимателям выдано 1678 представлений об устранении 18136 выявленных нарушений норм и правил по охране труда, приостановлена работа 851 единица производственного оборудования, несоответствующего требованиям безопасности. Рассмотрено 1214 (56 письменных и 1158 устных) заявлений по вопросам охраны труда.

Технические инспекторы труда на РУПП "БелАЗ" ознакомились с историей и производимой продукцией завода, посетили монумент создателям предприятия и музей трудовой славы, прошли с экскурсией по территории, посетили малый и большой конвейеры сборки, экспериментальный цех.

По итогам семинара в классе охраны труда состоялся круглый стол, на котором технические инспекторы труда обменялись опытом работы с комиссией по охране труда профсоюза и специалистами отдела охраны труда РУПП "БелАЗ". В работе круглого стола приняли участие заместитель главного инженера по охране труда, технике безопасности и охране окружающей среды РУПП "БелАЗ" В.И.Козич и председатель профкома РУПП "БелАЗ" В.А.Трусковский.