Актуально

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ СВЯЗИ ДОБИВАЕТСЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ПОЧТЫ

вторник, 24 ноября 2009 г.
В кулуарах съезда партии «Единая Россия»» в Санкт-Петербурге председатель Общероссийского профсоюза работников связи Анатолий Назейкин встретился с Премьер-министром РФ Владимиром Путиным, сообщает пресс-центр ОПРС.
 
А. Назейкин привлёк внимание В. Путина к тяжелому положению, которое сложилось в почтовой связи. В связи с тем, что Государственная дума отказала в 2010 году в финансовой поддержке Почте России, на предприятии намечается огромное сокращение работников. Будут высвобождены около 50 тысяч почтовиков, из которых 34 тысячи – почтальоны и операторы почтовой связи. В трудовом коллективе, где работают в основном женщины, складывается социальная напряженность. Учитывая, что могут быть закрыты около 20 тысяч отделений почтовой связи и многие населенные пункты останутся без услуг почтовой связи, пенсионеры – без пенсий, страну может ожидать социальный взрыв.

Все вопросы и предложения профсоюза были выслушаны. В заключение беседы А. Назейкин передал письмо от имени профсоюза о необходимости государственной поддержки Почты России, с которым, отметил В.В. Путин, он внимательно поработает.