Актуально

РУКОВОДИТЕЛИ И ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ РАБОТНИКИ ПРОФСОЮЗОВ МОЛДОВЫ ПРОШЛИ ОБУЧЕНИЕ

вторник, 23 августа 2016 г.
На протяжении двух дней 18-19 августа участники семинара изучали этические нормы деятельности профсоюзных организаций и профсоюзного лидера, социальную ответственность профсоюзов, культуру общения при ведении переговоров.
 
Вёл занятия международный эксперт Максим Ким, заведующий кафедрой филологии и журналистики на факультете социальных технологий в Северо-западном институте управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. 
 
М. Ким подчеркнул важность общения в процессе переговоров, заявив, что профсоюзный лидер должен поставить конкретные задачи, хорошо владеть информацией, знать, кому он её передает и чего хочет достичь, детально изучить собеседника, а его поведение должно соответствовать этическим нормам независимо от поставленной цели.
 
Затронув тему информационной деятельности, эксперт сообщил о специфике продвижения в интернете, об основных направлениях и функциях сайта и газеты профсоюзной организации, о важности обеспечения их качественного содержания, а также об интерактивных методах работы с аудиторией.