Актуально

ГРУППОВОЙ НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ В ТИПОГРАФИИ В МОСКВЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТЩАТЕЛЬНО РАССЛЕДОВАН

вторник, 30 августа 2016 г.
Федерация профсоюзов Кыргызстана выразила соболезнование родным и близким погибших в Москве кыргызских граждан 27 августа.
 
«Все мы с глубоким прискорбием восприняли печальную весть о трагической гибели кыргызских граждан в результате пожара в типографии в г. Москве. Трудно найти слова, которые могли бы уменьшить боль и страдания от невосполнимой утраты. Искренне  скорбим и разделяем горе, ставшее общей  трагедией для всех кыргызстанцев. Мужества и душевных сил в эти скорбные дни родным и близким погибших, – говорится в заявлении пресс-службы Федерации.
Указом Президента Кыргызской Республики 29 августа был объявлен Днем траура в Кыргызской Республике.
 
Председатель Федерации профсоюзов Кыргызстана Жанадил Абдрахманов обратился в письмом к председателю Федерации независимых профсоюзов России Михаилу Шмакову.
В письме содержится просьба дать поручение об участии профсоюзных специалистов в расследовании данного несчастного случая с решением вопроса о возмещении ущерба в связи со смертью работников в виде назначения и выплаты соответствующих пособий и страховых выплат.
При необходимости, говорится в письме председателя ФПК, в расследовании данного группового несчастного случая, примут участие представители Технической инспекции труда Федерации профсоюзов Кыргызстана.