Актуально

АКТИВИСТЫ ПРОФСОЮЗА ШВЕЙНИКОВ КЫРГЫЗСТАНА ПРОШЛИ ОБУЧЕНИЕ

вторник, 6 сентября 2016 г.
Республиканский комитет профсоюза работников текстильной промышленности 5 сентября 2016 года провел семинар на тему "Текстильная промышленность: глобальные тенденции и региональное развитие; вызовы для профсоюзов".
 
Семинар с приветственной речью открыли заместитель председателя Федерации профсоюзов Кыргызстана Р.Б.Бабаева, председатель РК профсоюза текстильной промышленности А.А.Жаркынбаева и представитель Московского офиса IndustriALL Вадим Борисов.
 
В семинаре приняли участие директор бюро МОТ в Кыргызстане Болот Ороков, директор текстильной и легкой промышленности офиса IndustriALL Кристина Ахагос-Клаусен, представитель Министерства экономики КР, председатели профкомов и представители швейных компаний Кыргызстана.
 
Представитель Московского офиса IndustriALL Вадим Борисов вручил флаг Глобального союза IndustriALL председателю Республиканского комитета профсоюза текстильной промышленности  А. Жаркынбаевой и поблагодарил отраслевой комитет профсоюза текстильщиков за сотрудничество.
 
Кристиной Ахагос-Клаусен были сделаны весьма интересные для отечественных швейников презентации: "Глобальные тенденции текстильной и легкой промышленности и вызовы для профсоюзов", "Глобальные рамочные соглашения и их важность для профсоюзов на местах", "Органайзинг и цепи поставщиков".
 
Также участниками рассмотрены тенденции в текстильной и легкой промышленности и их влияние на профсоюзы на примере Кыргызстана и Таджикистана и обсуждались пути возможного сотрудничества с Глобальным союзом IndustriALL.