Актуально

ПРОФСОЮЗНАЯ ЗАБОТА О ДЕТЯХ В БЕЛАРУСИ

четверг, 29 декабря 2016 г.
В рамках постоянно действующей акции «Профсоюзы — детям» в эти предновогодние дни в Республике Беларусь профсоюзные организации всех уровней поздравляют воспитанников школ-интернатов, детских домов, социальных приютов, многодетные семьи.
 
Всего профсоюзы республики шефствуют над 179 детскими социальными учреждениями. И ежегодно не только устраивают представления, организуют утренники и экскурсии, дарят детям сладкие новогодние подарки, но и помогают с ремонтами, закупкой необходимого учебного, медицинского оборудования.
 
Новогодний этап акции «Профсоюзы — детям» традиционно продлится до конца января, а это значит, что еще сотни детей смогут окунуться в атмосферу праздника и получат долгожданные подарки
 
При посещении одной из школ председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда принял участие в новогоднем утреннике и вручил детям полезные подарки. Праздник получился душевным и запоминающимся. Дети подготовили выступления и с радостью продемонстрировали их гостям. В завершении все дети, сотрудники школы и гости вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой собрались в хоровод вокруг новогодней елки.
 
«В новогодние праздники все дети ждут исполнения своих заветных желаний. И, безусловно, мы рады помочь исполнить детские мечты, — отметил председатель ФПБ. – Федерация профсоюзов всегда тщательно готовится к этим праздникам, чтобы как можно большее количество детей по-настоящему радовались наступлению Нового года и Рождества».