Актуально

ПРОФСОЮЗ УКРАИНСКИХ РАБОТНИКОВ В ПОЛЬШЕ НА ЗАЩИТЕ ПРАВ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ

вторник, 10 января 2017 г.
В Информационном агентстве «Укринформ» состоялась пресс-конференция на тему: «Наши работники за рубежом: чем поможет им только созданный Межотраслевой профсоюз украинских работников в Польше?», сообщает сайт Федерации профсоюзов Украины.
 
Участники пресс-конференции Юрий Карягин – председатель Межотраслевого профсоюза украинских работников в Польше и его заместитель Сусана Китаева рассказали журналистам о деятельности профсоюза, направленной на защиту прав соотечественников, работающих в Польше.
По некоторым данным, таких около 1 млн. человек., и тенденция к росту числа украинских гастарбайтеров сохранится по крайней мере до конца этого года. Профсоюз помогает в трудоустройстве, в отстаивании прав работников на достойную зарплату и старается, чтобы украинцы работали в Польше на легальных условиях.
 
Ю.Карягин поблагодарил Федерацию профсоюзов Украины за предоставление постоянной методической и юридической помощи в деятельности возглавляемого им профсоюза. Он также сообщил, что Межотраслевой профсоюз украинских работников в Польше имеет свои представительства почти во всех регионах Украины и предоставляет необходимые консультативные услуги тем, кто вернулся на родину.
 
«Потенциал у наших соотечественников очень большой, так как они получают опыт работы в современных экономических условиях европейских стран. Это может стать весомым вкладом в дальнейшее развитие украинского рынка товаров и услуг», – считает Ю.Карягин.