Актуально

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ВКП ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАБОЧЕЙ ВСТРЕЧЕ ПРОФАКТИВА МОП «ЭЛЕКТРОПРОФСОЮЗ»

понедельник, 13 февраля 2017 г.
Генеральный секретарь Всеобщей конфедерации профсоюзов Владимир Щербаков принял участие в рабочей встрече Международного объединения профсоюзов «Электропрофсоюз», который прошёл в городе Казани 6–10 февраля.
 
Руководители центральных органов, председателей областных комитетов и отраслевых советов профсоюзов работников энергетики, электротехнической и топливной промышленности – членских организаций МОП «Электропрофсоюз» обсудили актуальную для отраслей тему: «О практике работы комитетов профсоюза по учёту положений отраслевых тарифных соглашений и колдоговоров при формировании и утверждении тарифов на электрическую и тепловую энергию».
 
В.Щербаков выступил в дискуссии с докладом о действиях профсоюзов по защите прав и интересов трудящихся в сложившейся социально-экономической ситуации в странах региона, который вызвал большой интерес слушателей.
В завершение встречи был принят итоговый документ, в котором нашли отражение позиция и требования профсоюзов энергетических отраслей по вопросам роста заработной платы, тарифной политики, повышения эффективности коллективно-договорной работы и ведения социального диалога.
 
Во встрече приняла участие председатель Федерации профсоюзов Республики Татарстан Татьяна Водопьянова.