Актуально

ЦК ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ АПК КЫРГЫЗСТАНА ПРОВЕЛ СЕМИНАР ДЛЯ ФЕРМЕРОВ ЮЖНЫХ ОБЛАСТЕЙ РЕСПУБЛИКИ

пятница, 14 апреля 2017 г.
11-12 апреля Центральный комитет профсоюза работников АПК и МССХ КР при содействии Фонда им. Фридриха Эберта в Кыргызстане провели семинар в городе Ош на тему: «Основы стратегического планирования в профсоюзной организации: Методика, подходы, навыки, ресурсы».
Семинар проведен для членов крестьянских и фермерских хозяйств Ошской области. Семинар открыли председатель Центрального комитета профсоюза работников АПК и МССХ КР О.Арстанбеков, программный менеджер Фонда им. Фридриха Эберта в Кыргызстане З.Касендеева.
 
В ходе работы семинара были рассмотрены основные вопросы, о необходимости профсоюза в современном обществе – его приоритеты, стратегия и тактика, о месте профсоюзов в национальном законодательстве, вопросы касающиеся мотивации профсоюзного членства среди работников предприятий, организаций. В течение дня плодотворной работы лидеры обсуждали вопросы и проблемы, с которыми сталкиваются во время работы, возможные трудности привлечения в профсоюз неформально занятых лиц в сельском хозяйстве.