Актуально

ТАДЖИКИСТАН: ХОТЯ ПРОФСОЮЗНАЯ СПАРТАКИАДА МАЛАЯ, БОРЬБА НА НЕЙ РАЗГОРЕЛАСЬ НЕШУТОЧНАЯ

четверг, 25 мая 2017 г.
19–21 мая 2017 года на спортивной арене физкультурно-оздоровительного комплекса Республиканский комитет профсоюза работников промышленности, местного развития, жилищно-коммунального хозяйства, газа и сферы услуг Таджикистана совместно с Центральным советом спортивного общества «Хосилот» провели малую спартакиаду среди работников отрасли.
 
Это событие, как сообщают коллеги, было посвящено Дню молодежи, Дню работников жилищно-коммунального хозяйства и 20-летию Дня примирения, который отмечается 27 июня.
 
На открытии спартакиады от имени РК профсоюза работников отрасли выступили председатель РК профсоюза работников отрасли Муродзода Раджабали и генеральный директор ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство» Республики Таджикистан Исломзода Алимурод Тагаймурод, они поздравили участников спартакиады, пожелали успехов в честной борьбе и победы самым лучшим.
 
В соревнованиях приняли участие молодые специалисты и рабочие из 22 предприятий ГУП «ЖКХ», ДЭУ районов Сино, И.Сомони. Шохмансур города Душанбе, Душанбинской горсети, Государственных унитарных предприятий «Душанбеводоканал», «Водоканал» Вахдатского района, Турсунзадеского района, Рудакинского района и другие, всего 1400 человек.
 
Были проведены спортивные состязания по перетягиванию каната, волейболу и мини футболу среди мужчин, вращению обруча среди женщин и по настольному теннису. Спартакиада проводилась с целью привлечения работающей молодёжи к систематическим занятиям физической культурой и спортом и формирования здорового образа жизни.
 
В ходе соревнований были выявлены победители, как по отдельным видам спорта, так и в общём зачете. В игровых командных видах спорта по волейболу и футболу и по всем другим видам спортивных состязаний места распределились следующим образом:
1-е место - команда ГУП«ЖКХ»,
2-е место - команда ДЭУ района Сино города Душанбе,
3-е место - Дочернее предприятие «Водоснабжение и канализация» районов республиканского подчинения.
 
Как всегда, весело и интересно прошёл конкурс по перетягиванию каната, Участники, на долю которых выпало немало драматических моментов, и болельщики, наблюдающие за ходом соревнований, получили истинное удовольствие, своими криками, дружным смехом и аплодисментами поддерживали участников, добавляли им сил.
 
Все команды проявили огромную волю к победе и заслуживают только похвалы. Однако, борьба тем и интересна, что участников много, а победителей всего три команды. Борьба за призовые места была упорной, важны были не только секунды, но и взаимопонимание игроков, умение играть в коллективе, добиваться общего результата. На пьедестал почета взошли, как и полагается, самые быстрые, ловкие и сильные.
 
Победители и призеры будут награждены кубками, грамотами и дипломами РК профсоюза работников отрасли и ценными призами в первый день воскресенья июня месяца – День работников коммунальной службы. Все участники получили заряд бодрости и хорошее настроение, обрели новых друзей и партнеров. «Молодежная Спартакиада стала настоящим праздником спорта и дружбы», – отметили участники в завершение мероприятия.
 
Генеральный директор ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство» принял активное участие в соревнованиях, что придало дополнительный импульс участникам малой спартакиады.
РК профсоюза и в дальнейшем намерен проводить указанные спортивные состязания, привлекая как можно больше юношей и девушек.