Актуально

СТРОИТЕЛИ КЫРГЫЗСТАНА УСТРОИЛИ ШЕСТВИЕ ПОД ЛОЗУНГОМ «ДОСТОЙНЫЙ ТРУД И ОХРАНА ТРУДА – ПРАВО КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА»

среда, 31 мая 2017 г.
30 мая в рамках кампании «Весеннее наступление», объявленной Международным профсоюзом строителей и деревообрабатывающей промышленности, Республиканский комитет профсоюза работников строительства и промстройматериалов Кыргызстана провел шествие и митинг: «Достойный труд и охрана труда – право каждого человека».
 
Целью проведения публичного мероприятия явилось привлечение внимания государственных органов и органов местного самоуправления, работодателей, работников и общественности к вопросам охраны труда и техники безопасности в Кыргызской Республике.
 
Была проведена фотовыставка на тему: «Охрана труда на производстве», в которой приняли участие 10 первичных организаций Республиканского комитета профсоюза строителей.
 
В шествии и митинге приняли участие представители 8 первичных организаций, студенты двух строительных профессиональных лицеев. В рядах демонстрантов шли также начальник технической инспекции труда Федерации профсоюзов КыргызстанаТыныбеков Д.К., председатель РК профсоюза работников текстильной, легкой, бумажной и смежных отраслей экономики, промышленности и сферы услуг Жаркынбаева А.А., заместитель председателя ЦК профсоюза работников промышленности, коммунально-бытового обслуживания и предпринимательства Тыныстанов Э.Б.
 
Перед началом шествия выступили представители отраслевых профсоюзов, еще раз подчеркнув важность охраны труда на производстве и необходимость уделять данному вопросу как можно больше внимания со стороны государства и работодателей.