Актуально

КОНФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ АРМЕНИИ БУДЕТ УЧАСТОВАТЬ В РЕАЛИЗАЦИИ НОВОГО ЭТАПА ПРОГРАММЫ ПО ДОСТОЙНОМУ ТРУДУ

вторник, 27 июня 2017 г.
Председатель Конфедерации профсоюзов Армении Эдуард Тумасян 26 июня принял директора Группы технической поддержки по вопросам достойного труда и Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии Ольгу Кулаеву, специалиста по деятельности трудящихся Группы технической поддержки по вопросам достойного труда и Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии Гочу Александрия и координатора программ МОТ в Армении Нуне Ованесян.
 
Приветствуя гостей, председатель КПА высоко оценил сотрудничество с МОТ и выразил уверенность, что оно будет долгосрочным и плодотворным.
 
Во время встречи О.Кулаева представила условия осуществления программы МОТ «Достойный труд» в Армении, в рамках которой предусмотрено усовершенствование государственной политики, нацеленной на развитие занятости в стране, механизмов координирования трудовых отношений и диалога социальных партнеров.
По словам О.Кулаевой, в страну прибыла рабочая группа экспертов, состоящая из лучших специалистов, которые работали над созданием этой программы. 27 июня предусмотрено проведение семинара по разработке программы «Достойный труд». 
 
В завершение встречи Эдуард Тумасян выразил надежду, что в результате совместных действий разрабатываемая программа будет внедрена в республике, и она даст наилучшие результаты.