Актуально

ВСЕОБЩАЯ КОНФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ ПОЛУЧИЛА ОБНОВЛЕННОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ

понедельник, 23 октября 2017 г.
На VIII съезде Всеобщей конфедерации профсоюзов, которые прошёл 12 сентября 2017 года в Москве, в числе других вопросов были рассмотрены и приняты изменения в Устав ВКП.
 
Вносить коррективы потребовалось в связи с изменениями в законодательстве Российской Федерации, где находится штаб-квартира ВКП, а также с учётом накопленного предшествующего опыта работы.
 
Разработкой предложений по изменениям в Уставе около двух лет занималась специально созданная Комиссия Исполкома ВКП, составленная из представителей членских организаций Конфедерации. Были внимательно проанализированы и по-возможности учтены многочисленные предложения.
 
Как подчеркнул в отчётном докладе на VIII съезде генеральный секретарь ВКП Владимир Щербаков, изменения в Уставе призваны сделать Конфедерацию более демократичной в обсуждении и принятии решений и более консолидированной в их реализации.
 
После единогласного приятия изменений в Устав съездом, в соответствии с российским законодательством потребовалась его регистрация в Министерстве юстиции РФ. 
18 октября после всех необходимых проверок решение о выдаче свидетельства о регистрации было принято.