Актуально

СЕМИНАР ПО ПРОБЛЕМАМ ОПТИМИЗАЦИИ В БЮДЖЕТНЫХ ОТРАСЛЯХ АРМЕНИИ

вторник, 24 октября 2017 г.
19-20 октября в Учебно-исследовательским центром Конфедерации профсоюзов Армении в Цахкадзоре при поддержке Всеевропейского регионального совета МКП был проведён семинар на тему «Проблемы, особенности оптимизации и её социальные последствия».
 
В семинаре приняли участие профсоюзные организаторы отраслевых профсоюзов работников науки и образования, вузов, здравоохранения, культуры, агропромышленности, банков.
 
Открыл семинар своим выступлением председатель КПА Эдуард Тумасян. Он рассказал о структуре Конфедерации профсоюзов, осветил программные задачи, принятые на недавнем IV съезде КПА, и планы профсоюзов в отношении проходящей оптимизации в госаппарате, здравоохранении, образовании, культуре и других бюджетных отраслях.
 
С проблемами оптимизации и их последствиями слушателей ознакомили председатель Республиканского отраслевого союза работников здравоохранения Гаяне Армаганова и представители первичных организаций других отраслей.
 
Заведующий юридическим отделом Микаел Пилипосян детально представил особенности оптимизации в организациях и отметил важность соблюдения трудового законодательства в отношениях работодателей и работников.
 
Участники семинара разделились на группы по отраслям, проанализировали проблемы и обсудили волнующие их вопросы.
 
В завершение руководитель Учебно-исследовательского центра КПА Гарник Вагаршакян отметил важность получения и применения информации, роль профсоюзов и поблагодарил всех за активное участие в дискуссии.