Актуально

УКРАИНА: ГЕНЕРАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЭФФЕКТИВНЫМ И СОЦИАЛЬНО НАПРАВЛЕННЫМ

понедельник, 22 января 2018 г.
На Украине в настоящее время в деловых и конструктивных дискуссиях обсуждаются стратегические и тактические направления работы над Генеральным соглашением на новый срок, определяются пути его усовершенствования, рождаются креативные предложения, ищутся компромиссные решения.
 
Не стало исключением в этом смысле заседание Совместной рабочей комиссии сторон для ведения коллективных переговоров и подготовки проекта Генерального соглашения на новый срок, которое состоялось 22 января в Минсоцполитики Украины, сообщает пресс-центр Федерации профсоюзов Украины.
 
Профсоюзную делегацию на этом мероприятии возглавлял первый заместитель председателя Совместного представительного органа объединений профсоюзов, заместитель председателя ФПУ Александр Шубин .
 
Участники заседания рассмотрели и обсудили ряд актуальных и важных для дальнейшей работы над Генеральным соглашением на новый срок вопросов. Среди них:
 
1. Об утверждении Регламента работы Совместной рабочей комиссии сторон для ведения коллективных переговоров и подготовки проекта Генерального соглашения на новый срок
2. Об одобрении рабочей структуры проекта Генерального соглашения на новый срок
3. О создании рабочих групп по подготовке разделов проекта Генерального соглашения на новый срок
4. Об очередном заседании Совместной рабочей комиссии сторон и его повестке дня.
 
Решено продолжить работу над этим важным для развития социального диалога документом, искать эффективные, полезные для государства, общества, работников формы и методы повышения эффективности взаимодействия участников диалога для развития страны, ее экономики и благосостояния людей.