Актуально

АССОЦИАЦИЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ ГРУЗИИ ПРОВЕЛА МЕЖДУНАРОДНУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ «ОПЫТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

вторник, 20 марта 2018 г.
Конференцию открыли президент Ассоциации работодателей Грузии Элгуджа Меладзе, заместитель министра образования и науки Кетеван Натриашвили, председатель Объединения профсоюзов Грузии Ираклий Петриашвили и представитель посольства Германии Даниэль Хасс.
 
В конференции приняли участие основные партнеры проекта: Армения, Азербайджан, Грузия, региональные и международные партнеры: Казахстан, Латвия, Украина; посольство Германии, Германско-грузинское образовательное общество, а также грузинские профсоюзы, Министерство образования и науки, профессиональные школы, секторные ассоциации и Торговая палата.
 
Состоялось подписание меморандума между Ассоциацией работодателей, профсоюзом работников предприятий малого и среднего, Федерация производителей, Германской бизнес-ассоциацией Грузии о содействии социальных партнеров профессиональному образованию в области малого и среднего бизнеса.
 
В конференц-зале были показаны демонстрационные материалы Грузии, Армении, Азербайджана, Латвии, Казахстана, Германии и других стран.
 
Среди обсуждаемых вопросов – приоритетные темы, такие как роль профессионального образования в продвижении занятости, политика профессионального образования, частный сектор, участие работодателей в содействии профессиональному образованию и развитию бизнеса.
 
Проект профессионального образования и обучения реализуется правительством Германии и Ассоциацией работодателей в Грузии с 2016 года.