Актуально

 В АЗЕРБАЙДЖАНЕ СОЗДАН НОВЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ

четверг, 13 сентября 2018 г.
11 сентября в Баку состоялось учредительная конференция Профсоюза работников таможенных служб Азербайджана. В мероприятии приняли участие председатель Конфедерации профсоюзов Азербайджана, депутат Милли Меджлиса Саттар Мехбалиев, председатель Государственного таможенного комитета генерал-лейтенант Сафар Мехдиев.
 
Конференция началась с исполнения государственного гимна.
 
Об открытии конференции было объявлено председателем КПА Саттаром Мехбалиевым, затем была утверждена повестка дня, избраны члены Президиума, редакционная, мандатная и счётная комиссии.
 
Участники конференции единогласно приняли решение о создании Профсоюза работников таможённых служб Азербайджана, утвердили Устав, вынесли решение о присоединение профсоюза к членству в Конфедерации профсоюзов Азербайджана.
 
Затем были обсуждены организационные и кадровые вопросы. В результате голосования Сафар Ибрагимов был избран председателем Профсоюза. Он пообещал оправдать оказанное доверие и активно работать для решения экономических и социальных проблем членов профсоюза.
 
Выступая на конференции, председатель Государственного таможенного комитета генерал-лейтенант С.Мехдиев сказал, что таможенная служба и таможенники постоянно пользуются вниманием и заботой Президента Ильхама Алиева, в ответ улучшая методы своей работы и предпринимая важные шаги для решения социальных и внутренних проблем. Председатель Комитета также высоко оценил создание Профсоюза, выразил уверенность в том, что эта общественная организация будет играть важную роль в решении социальных вопросов таможенников.
 
В завершение конференции председатель КПА С.Мехбалиев заверил делегатов, что Конфедерация будет оказывать всемерную поддержку вновь созданному профессиональному союзу, вместе с его активом добиваться, чтобы его работа соответствовала современным требованиям.