Актуально

ВСТРЕЧАЮТСЯ КОЛЛЕГИ ИЗ ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КЫРГЫЗСТАНА И УЗБЕКИСТАНА

вторник, 2 октября 2018 г.
Центральный комитет профсоюза работников здравоохранения Кыргызской Республики провёл ряд встреч с коллегами из Узбекистана.
 
Мероприятия прошли во исполнение ранее подписанного в г. Москве Меморандума о сотрудничестве и взаимопонимании между Центральным комитетом профсоюза работников здравоохранения Кыргызской Республики и Республиканским советом профсоюза работников здравоохранения Республики Узбекистан.
Для проведения двусторонних консультаций по вопросам защиты прав и интересов членов профсоюза, социального партнерства, обеспечения достойной и продуктивной занятости, охраны труда, культурно-массовой и оздоровительной работы были избраны города Бишкек, Ош и Жалал-Абад.
 
Так, в Бишкеке прошла встреча председателя Республиканского совета профсоюза работников здравоохранения Республики Узбекистан Ф. Ханапияева с аппаратом ЦК профсоюза работников здравоохранения КР. В рамках дружественного визита он посетил первичные профсоюзные организации профсоюза работников здравоохранения г. Бишкек, Чуйской и Исык-кульской областей.
 
С работой Ошского и Жалал-Абадского областных комитетов профсоюза работников здравоохранения ознакомились ответственные организаторы (представители областных профсоюзов) Андижанской, Ферганской и Наманганской областей Республики Узбекистан.
 

Все встречи с коллегами из Узбекистана прошли в теплой атмосфере и были плодотворными для обеих сторон.