Актуально

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПРОФЦЕНТРА МОЛДОВЫ - ВАЖНЫЙ КАНАЛ СВЯЗИ С МАССАМИ

среда, 9 января 2019 г.
В период с января по декабрь 2018 года на горячую линию Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы позвонили более 3700 человек, работников различных отраслей народной экономики, а также нетрудоустроенные лица.
 
Обратившиеся на горячую линии НКПМ, задавали вопросы о трудовых отношениях, трудовом законодательстве, безопасности труда и охране здоровья, пенсиях, заработной плате, пособиях по уходу за ребенком, трудовых договорах, трудоустройстве, ежегодном отпуске.
В то же время люди, звонившие на горячую линию, сообщали о различных злоупотреблениях со стороны работодателей, передавали информацию о нарушениях их прав на рабочем месте.
 
При помощи горячей линии, НКПМ оказывает поддержку всем тем, кому нужна консультация специалиста. Заявители получают профессиональные консультации, предоставляемые специалистами НКПМ в следующих областях: социально-экономической; правовой; безопасности труда и охране здоровья; отвечающих за  восстановление здоровья работников и детский отдых. Звонок бесплатный и может быть осуществлен с понедельника по пятницу, с 08:00 до 16:30.
 
Горячая линия НКПМ начала свою деятельность в 2013 году и запущена в рамках проекта «Планирование, мониторинг и оценка на 2013–2015 годы», реализуемого Департаментом масс-медиа и международных отношений НКПМ в сотрудничестве с голландским профсоюзом CNV International. Горячая линия НКПМ является одной из форм усиления информационной помощи населению в области трудовых отношений, защиты прав и интересов работников, членов профсоюза.