Актуально

РОССИЙСКИЕ ПРОФСОЮЗЫ ПРОВЕДУТ В СОЧИ ФОРУМ ПО ПРОБЛЕМАМ ПРОФСОЮЗНОГО ДВИЖЕНИЯ

понедельник, 12 августа 2019 г.
Газета российских профсоюзов «Солидарность» намечает провести всероссийское мероприятие, которое получило название интеллект-форум, на тему: «Профсоюзы. XXI век. Новая реальность: возможности и риски».
 
Как сообщает сайт Федерации независимых профсоюзов России, это мероприятие запланировано на 10–11 октября в Сочи в отеле SeaGalaxy Hotel Congress & SPA, расположенном на побережье Черного моря.
 
Форум будет посвящён оценке профсоюзных инструментов влияния на работодателя и правительство, оценке способности самостоятельно формировать актуальную повестку в социальной сфере страны. Участники форума познакомятся с новыми тенденциями в информационных технологиях, узнают о методах управления проектами и обсудят, какие современные технические и управленческие решения можно будет применить в работе профсоюзных организаций в ближайшем будущем.
 
На четырёх площадках, названных в честь видных деятелей международного профсоюзного движения («Лула», «Джимми Хоффа», «Александр Шелепин», «Билл Хейвуд»), выступят 20 ораторов, в числе которых руководители профсоюзов и научные работники. 
 
Сайт ФНПР разместил видеообращение председателя профцентра Михаила Шмакова с приглашением на  данный форум. Он, в частности, сообщил, что ожидается прибытие около 150 участников.