Актуально

ИЗБРАН НОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

вторник, 17 сентября 2019 г.
Как сообщает информационное агентство КАЗИНФОРМ, 16 сентября в городе Нур-Султан состоялось заседание Генерального совета Федерации профсоюзов Республики Казахстан.
 
На заседании председатель ФПРК Бакытжан Абдраим сложил с себя полномочия председателя Федерации в связи с переходом на другую работу. На какую именно работу в сообщении агентства не говорится.
 
На пост председателя ФПРК членами Генсовета были предложены две кандидатуры – известного общественно-политического деятеля Ералы Тугжанова и председателя ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта» Оразгали Ахметбаева. В результате голосования председателем Федерации профсоюзов РК избран Ералы Тугжанов.
 
В сообщении дается краткая справка о новом председателе.
Тугжанов Ералы Лукпанович в разные годы занимал должность заместителя председателя Ассамблеи народа Казахстана, председателя Комитета по делам религий Министерства юстиции РК,  работал на руководящих должностях в регионах страны. С 2017 года по июнь 2019 года занимал должность акима Мангистауской области.