Актуально

ИЗ-ЗА ПАНДЕМИИ COVID-19 МОТ ПЕРЕНОСИТ МЕЖДУНАРОДНУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ ТРУДА НА 2021 ГОД

среда, 8 апреля 2020 г.
В связи с пандемией COVID-19 Административный совет Международной организации труда принял решение о переносе очередной ежегодной сессии Международной конференции труда , которую планировалось провести с 25 мая по 6 июня текущего года в Женеве, сообщается в пресс-релизе Организации.
 
Это решение было принято в связи с введенными по всему миру в рамках борьбы с пандемией строгими ограничениями на передвижение людей, а также необходимостью обеспечить здоровье и благополучие делегатов конференции и сотрудников. 109-я сессия МКТ будет проведена в июне 2021 года.
 
Этим же решением отменены связанные с МКТ 338-я и 339-я сессии Административного совета МОТ, проведение которых было первоначально запланировано соответственно на 25 мая и 6 июня 2020 года.
 
Несмотря на перенос Конференции, МОТ и её подразделения по всему миру продолжают работать в тесном взаимодействии с участниками МОТ, партнерами в области развития и всей системой многостороннего сотрудничества. Организация предпринимает значительные усилия для разработки и реализации политических и технических мер реагирования на пандемию как краткосрочного, так и долгосрочного характера.
 
Международная конференция труда проводится каждый год в Женеве, Швейцария. На ней обсуждаются важнейшие проблемы сферы труда, вырабатываются и принимаются международные трудовые нормы, анализируется их практическая реализация. В Конференции принимают участие представители правительств, работников и работодателей всех 187 государств-членов МОТ.