Актуально

ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ КЫРГЫЗСТАНА АКТИВНО ВКЛЮЧИЛСЯ ОБЩУЮ БОРЬБУ С ЭПИДЕМИЕЙ

среда, 15 апреля 2020 г.
Центральный комитет профсоюза работников образования и науки Кыргызской Республики через свои районные структуры оказывает необходимую помощь в обеспечении сотрудников продуктами питания, масками и другими средствами защиты.
 
Так, в рамках акции «Помоги своим» остро нуждающимся педагогическим работникам городов Майлу-Суу, Сулюкта, Баткен, Ноокен были розданы продукты питания в виде муки, растительного масла, круп и макаронных изделий.
В Ысык-Атинском районе райком профсоюза работников образования выделил из профсоюзного бюджета 68 тысяч сомов на поддержку медицинских работников района.
 
Аламудунский районный комитет профсоюза работников образования для обеспечения педагогических работников защитными средствами и масками выделил из средств профбюджета 30 тысяч сомов. 
Малоимущим педагогическим работникам Кеминского района также оказана материальная помощь в виде продуктов питания со стороны профсоюзного комитета района.
 
Ноокенский районный комитет профсоюза работников образования и науки в сотрудничестве с Ноокенским районным отделом образования организовал специальные мероприятия, посвященные текущей ситуации в стране. Из бюджета райкома на 311 работников выделено 121290 сомов. Продукты питания были розданы малоимущим педагогическим работникам, чтобы поддержать их в текущей опасной ситуации 
 
В Аксыйском районе по инициативе Аксыйского районного комитета профсоюза работников образования, в сотрудничестве с Аксыйским районным отделом образования были розданы продукты питания в виде муки, сахара, растительного масла 16 многодетным семьям и детям, нуждающимся в финансовой помощи.
 
По инициативе председателя Джалал-Абадского городского комитета Союза работников образования и науки, гуманитарная помощь была оказана нуждающимся и малообеспеченным работникам образования.
Джалал-Абадский городской комитет Союза работников образования и науки оказал финансовую помощь педагогам, охранникам, поварам и младшим сотрудникам, работающим в сфере образования.
 
Лейлекским районным комитетом профсоюза работников образования и науки в целях поддержки работников образования были выделены денежные средства на покупку специальных средств для защиты от коронавируса как медицинские маски, антисептики и выданы председателям первичных профсоюзных организаций всех образовательных учреждений района для дальнейшей доставки нуждающимся работникам образования района. Также оказана материальная помощь в сумме 16 тысяч сомов для работников районной обсервации. 
 
Кадамжайским районным комитетом профсоюза работников образования оказана всяческая поддержка малоимущим семьям и педагогам района. Так оказана материальная помощь в виде продуктов питания и медицинских масок на общую сумму 200 тысяч сомов.
 
Джеты-Огузский районный профсоюзный комитет работников образования роздал всем педагогическим работникам района маски, санитайзеры, а также бумажные полотенца на сумму 58280 сомов. 
 
Ак-Суйский районный комитет профсоюза предоставил школам и детским садам района 1000 штук медицинских масок и 40 литров антисептика.
 
Аналогичная работа проведена в Тонском, Тюпском районах и г. Каракол Иссык-Кульской области.
 
Повсеместно ведётся постоянная дезинфекция служебных помещений, а также осуществляется совместная работа с районами штабами.