Актуально

СОБЛЮДЕНИЕ САНИТАРНЫХ НОРМ НА РАБОЧИХ МЕСТАХ ПОД КОНТРОЛЕМ ПРОФСОЮЗНОГО ЦЕНТРА 

четверг, 9 июля 2020 г.

Профсоюзный Центр столицы Казахстана осуществляет общественный контроль соблюдения жестких противоэпидемических мероприятий и санитарных норм на рабочих местах и обеспечения безопасности труда.

Так, представители Профцентра ознакомились с положением дел в Центре занятости населения города Нур-Султан. 
По словам председателя профкома учреждения Мадины Карымбаевой, 100% услуг, оказываемых Центром, переведено в онлайн-формат. Порядка половины работников трудится в дистанционном режиме, для остальных обеспечены все безопасные условия в соответствии с рекомендациями санитарных врачей. Все сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты, кабинеты оснащены кварцевыми лампами и санитайзерами.
 
И.о. председателя Профсоюзного центра города Нур-Султан Толеген Кунадилов рассказал о проводимой разъяснительной работе по соблюдению строгих ограничительных карантинных мер среди трудовых коллективов.
 
Профцентром принимаются меры по недопущению высвобождения работников и ухудшению условий их труда, по обеспечению своевременной выплаты заработной платы и всех социальных гарантий согласно трудовым и коллективным договорам.