Актуально

ПРОФСОЮЗНАЯ ШКОЛА ОТКРЫЛАСЬ В ГРУЗИИ В ПЯТЫЙ РАЗ

пятница, 16 октября 2020 г.
Для активистов, работающих в различных сферах, при поддержке Австрийского агентства развития, австрийских профсоюзов и Фонда Фридриха Эберта Объединение профсоюзов Грузии запускает курс лекций-тренингов.
 
Лекции и стажировки будут охватывать трудовые, правовые и гендерные вопросы, профсоюзы и процедуры переговоров, СМИ и связи с общественностью, а также другие важные и актуальные вопросы.
 
Всего будет проведено 60 лекций для 25 студентов школы в течение двух семестров с участием грузинских и зарубежных экспертов. Цель школы состоит в том, чтобы активные граждане получали как можно больше информации из разных сфер занятости, чтобы гарантировать свои собственные и чужие трудовые права, защищать, бороться, быть активными, информировать широкую общественность, вести переговоры, находить решения кризисов, объединяться и протестовать.
 
Профсоюзная школа была торжественно открыта, а о планируемом тренинге участников проинформировали заместители председателя ОПСГ Раиса Липартелиани и Тамаз Долаберидзе. 
На открытии школы присутствовали представители Фонда Фридриха Эберта в Грузии.
Координатор школы Софи Шелегия рассказала участникам о школьных планах и организационных вопросах обучения.