Актуально

ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ БЕЛАРУСИ УЧРЕДИЛ НАГРУДНЫЙ ЗНАК ОТЛИЧИЯ «ЗА ТРУД ВО ИМЯ ЖИЗНИ»

четверг, 7 января 2021 г.
Этой награды будут удостоены работники, которые сегодня самоотверженно сражаются с COVID-19. На расширенном заседании Президиума Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения обсудили критерии вручения нагрудного знака и его эскиз.
 
«Врачи и другие медработники сейчас на передовой по борьбе с COVID-19. Напряженная работа идёт в коллективах что в первую, что во вторую волну пандемии коронавируса. И мы хотели бы поблагодарить сотрудников медицинских учреждений за их труд, – рассказал председатель РК профсоюза Вячеслав Шило. – Поблагодарить не только врачей, но и средний медперсонал, и водителей скорой медицинской помощи, и фармацевтов – в общем, всех причастных к ликвидации пандемии коронавируса. Поэтому решено учредить нагрудный знак отличия «За труд во имя жизни», и мы будем счастливы его вручать нашим профессионалам».
 
На нагрудном знаке отличия Белорусского профсоюза работников здравоохранения «За труд во имя жизни» изображена часть эмблемы отраслевого профсоюза (крест синего цвета, с гранеными квадратами серебристого цвета в углах его концов). А также сердце красного цвета, обрамленное лавровыми листьями, в его центре размещены три фигуры медицинских работников.
 
Вячеслав Шило выразил надежду, что после победы над пандемией коронавируса в перспективе такая награда будет вручаться и другим достойным ее специалистам.