Актуально

ТАДЖИКИСТАН: О РАЗВИТИИ ТУРИЗМА НА ЭТОТ РАЗ ГОВОРИЛИ В СТОЛИЦЕ

понедельник, 12 апреля 2021 г.
По инициативе Исполнительного органа государственной власти города Душанбе в Государственном учреждении «Национальный музей Таджикистана» прошла научно-теоретическая конференция по теме «Расширение туристических возможностей — фактор устойчивого развития».
Целью конференции была презентации туристических возможностей столицы и привлечение наибольшего количества туристов.
 
В конференции приняли участие представители руководства города, Комитета по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан, Федерации независимых профсоюзов Таджикистана, ученые и специалисты, представители туристических и сервисных компаний, эксперты, студенты и преподаватели вузов республики и СМИ.
 
Председатель Федерации независимых профсоюзов Таджикистана Маликшо Нематзода выступил с докладом на тему «Развитие туризма — фактор представления богатой истории и культуры нации на мировой арене».
Председатель Федерации прокомментировал вопрос о привлечении туристов в страну, добавив, что туризм является одним из приоритетных направлений в стране и в последние годы стремительно развивается.
 
Таджикистан обладает богатым историческим и культурным наследием и заповедными местами с уникальной природой и имеет реальный потенциал для привлечения в страну иностранных туристов. Создание необходимой туристической инфраструктуры и услуг высокого уровня будет способствовать привлечению большего количества иностранных и внутренних туристов и созданию новых рабочих мест.