Актуально

ПРИ ФЕДЕРАЦИИ НЕЗАВИСИМЫХ ПРОФСОЮЗОВ ТАДЖИКИСТАНА СОЗДАНА БИРЖА ТРУДА МИГРАНТОВ

вторник, 11 мая 2021 г.
Маликшо Нематзода, председатель Федерации независимых профсоюзов Таджикистана, отметил, что целью создания Общества с ограниченной ответстввенностью «Биржа труда мигрантов» является расширение реализации уставных целей профсоюзов. В настоящее время профсоюзы возобновляют свою деятельность на основе новых возможностей.
 
Следует отметить, что 27 апреля 2021 года в Министерстве труда, миграции и занятости Республики Таджикистан прошло заседание Рабочей группы по разработке «Национальной миграционной стратегии Республики Таджикистан до 2030 года», в которую также входит представитель Федерации.
 
В рамках Рабочей группы был разработан проект Стратегии, который был обсужден и доработан на данном заседании и после принятия итогового варианта будет передан на рассмотрение Правительства Республики Таджикистан.
 
Федерация и отраслевые организации профсоюзов сотрудничают с профсоюзами стран – участниц СНГ в области миграции, и это дает возможность Бирже труда взаимодействовать с зарубежными партнерами в целях защиты прав и интересов трудящихся-мигрантов и их организованной мобилизации.