Актуально

СОВЕЩАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЧЛЕНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ МОП «ЭЛЕКТРОПРОФСОЮЗ»

пятница, 17 сентября 2021 г.
16 сентября в режиме видеоконференции состоялось совещание руководителей членских организаций Международного объединения профессиональных союзов «Электропрофсоюз», которое вёл председатель МОП В.И. Бондарев.
 
В совещании приняли участие руководители семь членских организаций из восьми и председатель Ревизионной комиссии МОП «Электропрофсоюз».
 
На повестку дня совещания был внесен вопрос: «О работе профсоюзных организаций по защите интересов членов профсоюзов в условиях коронавирусных ограничений».
 
В кратком вступительном слове В.И. Бондарев проинформировал участников о ситуации в отраслевом профсоюзном движении и выполнении положений Заявления VI конференции МОП «Электропрофсоюз» «Вместе против коронавируса», принятого 30 марта т.г.
 
В своих выступлениях участники совещания обсудили проблемы, связанные с COVID-19 и рассказали о ситуации в своих государствах и практике работы в отраслевом масштабе. 
 
Были затронуты вопросы разъяснительной работы по вакцинации, создания здоровых и безопасных условий труда, особенности дистанционной работы и соответствующих трудовых гарантий, проведение в условиях COVID-19 профсоюзных мероприятий, необходимости закрепления льгот и гарантий, обусловленных пандемией, в коллективных договорах и отраслевых тарифных соглашениях и другие актуальные вопросы профсоюзной деятельности. 
 
По общему мнению участников совещания, в условиях ограничений пандемии и, в частности, дистанционной работы, необходимо удерживать работающих в «профсоюзной орбите», что позволит пройти этот сложный период без потерь в профсоюзном членстве.
 
Руководители членских организаций предложили провести следующее совещание в онлайн-режиме в декабре 2021 года, согласовав между собою наиболее актуальную повестку дня.