Актуально

ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ АЗЕРБАЙДЖАНА ДЕНЬ ДЕЙСТВИЙ ЗА ДОСТОЙНЫЙ ТРУД ОТМЕТИЛ СЕМИНАРОМ

понедельник, 11 октября 2021 г.
Республиканский комитет профсоюза работников культуры Азербайджана по случаю 7 октября – Всемирного дня достойного труда провел онлайн-семинар на тему «Борьба за восстановление и увеличение занятости» 
 
В своём выступлении председатель Профсоюза Джамиля Саттарова рассказала об истории, причинах и сути Всемирного дня действий за достойный труд.
Она отметила, что, несмотря на пандемию COVID-19, в этом году в стране принимаются меры по повышению уровня жизни трудящихся, предотвращению дискриминации на рабочем месте, создаются условия для сотрудников, правила безопасности. Азербайджан – одна из немногих стран в мире, способных с минимальными потерями выйти из ситуации за счет превентивных мер по борьбе с пандемией. По её словам, главные приоритеты в постпандемический период – это обеспечение экономического развития, экономической и финансовой стабильности,
 
Выступая на семинаре, инспектор труда РК профсоюза Чингиз Ибрагимов, сказал, что, несмотря на ограниченное количество сотрудников по охране здоровья населения, государство обеспечило всех сотрудников полной заработной платой. В период пандемии работодатели не сокращали персонал и не увольняли рабочих, а обеспечение здоровых и безопасных условий труда для рабочих всегда было в центре внимания профсоюзов.
 
На семинаре выступили доверенное лицо РК профсоюза по охране труда Сария Гулиева, председатель Закатальского райкома Сона Газиева, председатель Билясуварского райкома Адиль Ахмедов, председатель Сабирабадского райкома Тельман Азимов, председатель Агдамского райкома Джахангир Талыбов, председатель Гянджинского горкома Сахиб Ахундов, председатель Уджарского райкома Миргалам Алиев.
Все они высказали свои соображения по обсуждаемой  теме, рассказали о принятых мерах по улучшению качества жизни населения в этот нелегкий период, поделились планами своих организаций на будущее.