Актуально

«АНТИКОВИДНЫЙ» ВОПРОС КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ АРМЕНИИ ОСТАЛСЯ БЕЗ ЧЁТКОГО ОТВЕТА

понедельник, 7 февраля 2022 г.
20 января председатель Конфедерации профсоюзов Армении Эдуард Тумасян обратился к министру здравоохранения Анаит Аванесян и министру труда и социальных вопросов Нареку Мкртчяну с просьбой прояснить вопрос о компенсации работникам ПЦР-обследований.
 
Как сообщает сайт Конфедерации профсоюзов Армении, причиной обращения стала неясная ситуация: не уточняется, какой орган должен компенсировать расходы, понесенные работниками на проведение ПЦР-теста  по требованию работодателя.
 
В своём ответном письме от 31 января Министерство труда и социальных вопросов РА направляет в сферу здравоохранения разъяснения по нормативно-правовым актам.
 
Между тем Минздрав в ответном письме МОТ от 26 января заявил, что «определение круга имущественных обязанностей в правоотношениях служб ПЦР-исследований не входит в полномочия министра здравоохранения».
 
Бюрократический круг замкнулся, что, естественно, не удовлетворило Конфедерацию профсоюзов Армении, которая настаивает на получении обоснованного и чёткого ответа на этот вопрос и главное - решения проблемы.