Актуально

В РАБОЧЕЙ ГРУППЕ ИДЁТ ПОДГОТОВКА ПРОЕКТОВ ДОКУМЕНТОВ ПРЕДСТОЯЩЕГО IX СЪЕЗДА ВКП

понедельник, 16 мая 2022 г.
В Москве в смешанном очном и онлайн режиме прошло первое заседание Рабочей группы по подготовке проектов «Основных направлений деятельности ВКП на 2022–2027 годы» и проектов резолюций, заявлений и обращений предстоящего IX съезда Всеобщей конфедерации профсоюзов, который намечен на сентябрь 2022 года.
 
В заседании приняли участие члены Рабочей группы, делегированные в её состав национальными профцентрами и международными отраслевыми объединениями профсоюзов – членскими организациями ВКП, а также руководители департаментов аппарата ВКП. Вела заседание руководитель Группы, заместитель генерального секретаря ВКП Наталья Подшибякина.
 
Был единогласно принят за основу подготовленный проект Основных направлений деятельности. Далее состоялось детальное постраничное обсуждение документа, в ходе конструктивной дискуссии был внесен ряд поправок и редакционных уточнений. Особое внимание было обращено на обеспечение соответствия данного документа с разрабатываемыми другими рабочими группами проектов изменений в Устав ВКП и Отчетного доклада съезду.
 
Состоялось также обсуждение проектов резолюций съезда «Достойная заработная плата – ключевой фактор социальной справедливости», «Управление профессиональными рисками и эффективный контроль – основа безопасных условий труда», «За качественную и доступную медицину», по международной работе.
 
Следующее заседание Рабочей группы планируется провести 31 мая с.г.