Актуально

РАБОЧАЯ ГРУППА ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТОВ «ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВКП НА 2022–2027 ГОДЫ», РЕЗОЛЮЦИЙ, ЗАЯВЛЕНИЙ И ОБРАЩЕНИЙ IX СЪЕЗДА КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОДОЛЖАЕТ СВОЮ РАБОТУ

среда, 1 июня 2022 г.
В Москве 31 мая в смешанном очном и онлайн-режиме прошло второе заседание Рабочей группы по подготовке проектов «Основных направлений деятельности ВКП на 2022–2027 годы» и проектов резолюций, заявлений и обращений предстоящего IX съезда Всеобщей конфедерации профсоюзов, который намечен на сентябрь 2022 года.
 
В заседании приняли участие члены Рабочей группы, делегированные в её состав национальными профцентрами и международными отраслевыми объединениями профсоюзов – членскими организациями ВКП, а также руководители подразделений аппарата Конфедерации. Вела заседание руководитель Группы, заместитель Генерального секретаря ВКП Наталья Подшибякина.
 
Были рассмотрены доработанные с учетом поступивших замечаний и предложений проекты документов IX съезда ВКП. Прокомментированы предложения, которые не нашли в них отражения. На заседании были внесены ряд редакционных правок в проекты документов.
 
 Комиссии ВКП по вопросам охраны труда, экологии, здоровья и социальному обеспечению трудящихся предложено доработать резолюцию «Управление профессиональными рисками и эффективный контроль – основа безопасных условий труда», отразив там вопросы «нулевого травматизма».