Актуально

ДЕНЬ ПРОФСОЮЗНОГО РАБОТНИКА ОТМЕТИЛИ В МОЛДОВЕ

четверг, 9 июня 2022 г.

7 июня для профсоюзного актива Республики Молдова является знаменательной датой и отмечается как День профсоюзного работника. В этот день в 2007 году произошло объединение двух конфедераций и был создан единый национальный межотраслевой профсоюзный центр — Национальная конфедерация профсоюзов Молдовы.

 
Председатель НКПМ Игорь Зубку обратился с посланием к профсоюзному активу и всем членам профсоюзов.
 
В послании говорится:
«15-летний период после слияния показал, что сила Конфедерации заключается в единстве и сплочённости входящих в нее организаций – национально-отраслевых профсоюзных центров.
Реализуя законные права по защите профессиональных, экономических, трудовых и социальных, коллективных и индивидуальных прав и интересов своих членов, Конфедерация получила ряд социально-экономических выгод, как для членов профсоюза, так и для других категорий населения.
Профсоюзы и впредь остаются на позиции продвижения политики, направленной на повышение уровня жизни граждан, обеспечение достойной жизни, создание высокооплачиваемых рабочих мест и соблюдение международных стандартов в области безопасности и охраны труда.
В связи с этим, приношу искреннюю благодарность тем, кто профессионально, изо дня в день, с самоотверженностью и преданностью, вносит свой вклад в защиту членов профсоюза. Желаю вам здоровья, огромной радости, прекрасных достижений и большой самоотверженности».