Актуально

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЕТ ПРОВЕЛИ ПРОФСОЮЗЫ БЕЛАРУСИ

вторник, 23 августа 2022 г.
Этот было масштабное и красочное трехдневное мероприятие, которое собрало более 600 человек из 15 команд.
 
Финальным аккордом VIII Республиканского туристического слета стали состязания по перетягиваю каната. Шесть мужчин из каждой сборной должны были проявить не только силу и выносливость, но и командных дух – без этого победу не одержать. Условия равные для всех: общий вес участников не должен превышать 560 килограммов, никакой обуви с металлическими или пластиковыми шипами. События развивались эмоционально как со стороны спортсменов, так и со стороны зрителей. Достойно сражались все, однако лучшими оказалась команда Белорусского профсоюза банковский и финансовых работников.  
 
На воде и в маунтинбайке лидерство у сборной Белорусского профсоюза работников связи. В технике пешеходного туризма не было равных команде Белорусского профсоюза работников образования и науки. К слову, спортсмены этого отраслевого профсоюза взяли итоговое золото всей эстафеты. С ориентированием лучше остальных справились представители Белорусского профсоюза государственных и других учреждений.
 
У творческих конкурсов результаты следующие. Самое эффектное представление лагеря, по мнению жюри, – у сборной Белорусского профсоюза банковских и финансовых работников. На туристическом фестивале еды победу одержали представители Белорусского профсоюза работников транспорта и коммуникаций. А самые талантливые певцы – у профсоюза «БЕЛПРОФМАШ». 
 
Победители и участники соревнований получили заслуженные награды.