Актуально

ФЕДЕРАЦИЯ НЕЗАВИСИМЫХ ПРОФСОЮЗОВ РОССИИ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В VII ВСЕРОССИЙСКОЙ НЕДЕЛЕ ОХРАНЫ ТРУДА

пятница, 26 августа 2022 г.
VII Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ) состоится с 27 по 30 сентября в городе Сочи в Парке науки и искусства «Сириус».Организатором Недели выступает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Оргкомитет ВНОТ возглавляет заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.
 
В рамках ВНОТ–2022 пройдет совещание представителей общероссийских, межрегиональных профсоюзов и территориальных объединений организаций профсоюзов.
«Такое совещание профсоюзов будет проходить впервые за семилетнюю историю ВНОТ. Запланировано обсуждение проблем и практики работы представителей профсоюзов по защите прав работников на безопасные условия труда, а также практики участия профсоюзов в оценке и управлении профессиональными рисками», – прокомментировал главный технический инспектор труда ФНПР, руководитель Департамента охраны труда и экологии Аппарата ФНПР Алексей Безюков.
 
Цель мероприятия – популяризация современных технологий в сфере обеспечения безопасных условий труда и сохранения жизни и здоровья работников, совершенствование системы государственного управления охраной труда, демонстрация успешных мировых и отечественных проектов и практик в области охраны труда. 
Одной из центральных тем мероприятия станет управление профессиональными рисками в свете изменений законодательства в области охраны труда.