Актуально

МЕРОПРИЯТИЕ В ЧЕСТЬ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ПРОФСОЮЗОВ ТАДЖИКИСТАНА

пятница, 28 октября 2022 г.
В столице Таджикистана городе Душанбе 24 октября торжественно отметили День профсоюзов республики, сообщил сайт ФНПТ.
 
В мероприятии приняли участие руководители профсоюзных организаций, активисты профсоюзного движения республики, партнерские  министерства и ведомства, предприятия и учреждения, университеты и институты, общественные, научные, литературные и культурные организации, иностранные гости и средства массовой информации. 
 
Перед началом торжества прозвучал национальный гимн Республики Таджикистан. Затем было оглашено поздравительное послание Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмон. 
В нем в частности говорится, что в период государственной независимости Таджикистана Федерация профессиональных союзов встала на эффективный путь и не только сохранила единство своих рядов, но и стала активной силой, направлявшей свою деятельность на улучшение условий труда и жизни членов профессиональных союзов.
 
Социальная защита населения всегда находится в центре внимания Правительства Таджикистана. С обретением независимости в стране был проведен ряд экономических и структурных реформ, а нормативно-правовые основы социальной защиты населения постепенно стали улучшаться и совершенствоваться.
 
Профессиональные союзы как массовые народные организации и защитники прав и интересов трудящихся несут ответственность за участие в управлении обществом, подготовку кадров, решение важнейших жизненных вопросов, обеспечение социальной справедливости и создание благоприятных условий для деятельности работников во всех сферах национальной экономики. 
 
В завершение встречи ряд гостей, ветеранов и активистов профсоюзного движения были награждены знаками отличия ФНПТ.