Актуально

КАК СОХРАНИТЬ И ПРИРАСТИТЬ ПРОФСОЮЗНЫЕ РЯДЫ: УЧИМСЯ ОНЛАЙН, РАБОТАТЬ ПРИДЕТСЯ ВЖИВУЮ

среда, 23 ноября 2022 г.
Вебинар «Мотивация профсоюзного членства в свете теории поколений», организованный Международной конфедерацией профсоюзов работников здравоохранения (МКПРЗ), состоялся 23 ноября.
 
В онлайн-обучении приняли участие более 90 руководителей разного уровня организаций профсоюзов из 9-ти членских организаций МКПРЗ. Открыл вебинар президент МКПРЗ Анатолий Домников.
 
На вебинаре рассматривались вопросы вовлечения в профсоюз, роста его рядов, мотивация профчленства. Это сегодня является для организаций профсоюзов важным направлением их деятельности. 
И несмотря на то, что универсального способа решения этих проблем не существует, современный профсоюзный лидер должен разбираться в тенденциях общественного развития, социальных закономерностях, анализ и учёт которых помогает выстраивать стратегию формирования осознанного профсоюзного членства в конкретной организации.
 
На вебинаре были обсуждены такие вопросы как психологические основы мотивации, индивидуальность человека и её проявление в мотивационном процессе, поколенческие характеристики российского общества и их учет в привлечении новых членов профсоюзов, основные мотивационные преимущества профсоюзов на современном этапе и др.
 
По завершении онлайн-обучения президент МКПРЗ Анатолий Домников провел рабочее совещание с руководителями членских организаций отраслевого международного профобъединения по текущим вопросам совместной деятельности.