Актуально

В АРМЕНИИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАЗДНИКОМ ПРИНИМАЛИ СОТРУДНИКИ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ

четверг, 24 ноября 2022 г.
22 ноября в Армении отметили День работника банковской системы. В этот день в 1993 году в обращение была введена национальная валюта, по случаю чего впоследствии этот день и стал отмечаться.
 
В отеле «Эребуни Плаза» состоялось собрание представителей отраслевого Республиканского профсоюза работников банковских и финансово-кредитных организаций Армении во главе с его  президентом Лаурой Акопян.
 
Присутствовали председатель Конфедерации профсоюзов Армении Элен Манасерян, заместитель председателя КПА Тируи Назаретян, представители финансово-кредитной системы Армении.
 
Лаура Акопян выступила с поздравительной речью, представив историю профсоюза банковских работников со дня его основания до наших дней. Были упомянуты инициированные меры и деятельность, проводимая профсоюзом.
«Благоприятные условия труда, устранение пробелов в законодательстве и продвижение социального партнерства являются одними из приоритетов нашей повестки дня в республике», – сказала Лаура Акопян.
 
С приветствием выступила председатель Конфедерации профсоюзов Армении Элен Манасерян, подчеркнув важность повышения качества трудовых отношений в банковской сфере и важность единства и солидарности в профсоюзных рядах.
«Последние годы полны вызовов как в Армении, так и во всем мире. Спасибо за готовность и профессионализм работать в таких условиях. КПА готова быть на стороне любого члена профсоюза, реагировать на нарушения и предоставлять бесплатные юридические консультации, а также юридическое представительство для членов профсоюза. Нам предстоит еще многое сделать для развития социального партнерства в Армении и для того, чтобы каждый имел достойную работу и оплату, - сказала руководитель национального профцентра.
 
Член правления Центрального банка Асмик Каграманян также приветствовала присутствующих, призвав всех доверять национальной валюте. «Сотрудники системы каждый день сталкиваются с трудностями и успешно их преодолевают, что очень положительно сказывается на производительности и развитии экономики Армении», – сказала она.
 
Состоялось заинтересованное обсуждение ряда проблемных тем в банковской системе, таких как сверхурочная работа, низкая заработная плата, отпуск, вопросы, связанные с временной нетрудоспособностью, неоплачиваемый испытательный срок.
 
«У нас нет волшебной палочки, но мы пытаемся заложить те краеугольные камни, посредством которых со временем можно будет шаг за шагом разорвать цепь, и разработать эффективные механизмы решения всех этих проблем», - подчеркнула председатель КПА Элен Манасерян.
 
КПА поздравила всех сотрудников финансово-кредитной системы, пожелав им сил, достойной жизни и мира.