Актуально

ВСЕОБЩАЯ КОНФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ ПОЗДРАВИЛА КОНФЕДЕРАЦИЮ ПРОФСОЮЗОВ АЗЕРБАЙДЖАНА С ЮБИЛЕЕМ

вторник, 7 февраля 2023 г.

Генеральный секретарь Всеобщей  конфедерации профсоюзов Андрей Бельянинов направил приветствие Конфедерации профсоюзов Азербайджана по случаю 30-летней годовщины образования организации.

 
В приветствии говорится:
 
«Дорогой брат Саттар Сулиддин оглы!
  Дорогие товарищи и соратники!
 
Всеобщая конфедерация профсоюзов горячо поздравляет Конфедерацию профсоюзов Азербайджана с 30-й годовщиной ее образования.
 
Конфедерация профсоюзов Азербайджана прошла нелегкий, но славный путь, и сегодня – это мощная, влиятельная организация гражданского общества. Она является активным участником важнейших национальных преобразований, реализуемых на основе курса Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева.
 
Конфедерация вносит весомый вклад в формирование новой модели социальной защиты населения. По ее инициативе и при ее конструктивном вкладе проходят обсуждение и принятие важнейших законодательных актов, реализуются многие жизненно важные социальные инициативы, ведется многогранная целенаправленная работа по обеспечению достойной оплаты труда и занятости, улучшению условий труда и решению других актуальных проблем трудящихся.
 
Особое внимание уделяется насущным внутрипрофсоюзным вопросам: укреплению организационного единства, созданию новых профсоюзных организаций, умножению профсоюзных рядов, улучшению профсоюзного образования.
 
Конфедерация вносит большой вклад в деятельность ВКП, международных отраслевых объединений профсоюзов, развитие дружбы и сотрудничества с профсоюзами региона и профсоюзами мира.
 
Всеобщая конфедерация профсоюзов выражает уверенность в том, что и в дальнейшем Конфедерация профсоюзов Азербайджана будет играть все возрастающую роль в деле консолидации профсоюзного движения, укрепления его единства, братства и солидарности в борьбе за насущные интересы трудящихся, профсоюзные права и свободы.
 
Желаю руководству Конфедерации профсоюзов Азербайджана, всем руководителям, работникам и активистам успешной и плодотворной работы.
 
С глубоким уважением, 
Генеральный секретарь ВКП А.Ю.Бельянинов»