Актуально

ГЕНДИРЕКТОР МОТ ЖИЛЬБЕР ХУНГБО: «МИРУ НУЖНА СИЛЬНАЯ И УСТОЙЧИВАЯ ДОЗА СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ»

понедельник, 20 февраля 2023 г.

В заявлении по случаю Всемирного дня социальной справедливости 20 февраля Генеральный директор Международной организации труда Жильбер Ф. Хунгбо призывает придать глобальный импульс делу сокращения и предотвращения неравенства.

 
Публикуем текст его заявления в переводе с английского.
 
«Сегодня мы отмечаем Всемирный день социальной справедливости.
Мы делаем это в сложных условиях.
Воздействие COVID-19 в сочетании с геополитическими потрясениями, экономическим кризисом и стихийными бедствиями отбросило социальный прогресс назад.
Когда мы смотрим на текущие тенденции рынка труда, картина становится мрачной.
Глобальный рост занятости составит всего 1,0% в 2023 году, что составляет менее половины уровня 2022 года.
Более 200 миллионов работников живут в условиях абсолютной нищеты.
Сильно пострадали предприятия, особенно малые и микропредприятия.
Итак, что миру сейчас нужно, так это сильная и устойчивая доза социальной справедливости, которая является ключом к справедливым, мирным обществам.
С этой целью и для продвижения достойного труда, такого как доступ к рабочим местам, права на работу, социальная защита и социальный диалог, Международная организация труда намерена создать в 2023 году Глобальную коалицию за социальную справедливость.
Мы хотим создать глобальный импульс, чтобы внести свой вклад в сокращение и предотвращение неравенства и обеспечить, чтобы социальная справедливость была приоритетом в национальной и глобальной политике и деятельности, в сотрудничестве в целях развития и в финансовых, торговых и инвестиционных соглашениях.
Короче говоря, чтобы убедиться, что никто не остался позади.
Так что в условиях кризиса, я думаю, есть основания для надежды – если мы объединимся для достижения социальной справедливости».
 
Смотрите видео по адресу: https://youtu.be/NeiTAJ1s_Ks