Актуально

ПРАЗДНИЧНЫЕ ПОДАРКИ ОТ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ АЗЕРБАЙДЖАНА

среда, 15 марта 2023 г.

15 марта по случаю приближающегося праздника Новруз Конфедерация профсоюзов Азербайджана (КПА) направила караван с продуктами для 4650 малообеспеченных семей, проживающих в регионах республики, в том числе семей шехидов и ветеранов.

 
Кроме того, праздничные подарки получили 1250 семей той же категории, проживающих в Нахичеванской Автономной Республике. При этом общее количество семей, получивших от КПА, достигло 36 тысяч.
Помимо КПА, отраслевые и региональные профобъединения также оказывают продовольственную помощь семьям указанных категорий во всех регионах в канун праздника.
 
Председатель КПА, депутат Милли Меджлиса Саттар Мехбалиев отметил, что забота о гражданах, устранение трудностей, с которыми они сталкиваются, а также опека семей шехидов и ветеранов, участников войны, малообеспеченных семей, оказание необходимой материальной и моральной поддержки является важной составляющей социальной политики государства.
 
«В этих целях в нашей стране реализуются различные проекты, проводится значительная работа по социальной защите уязвимых слоев населения, – сказал С.Мехбалиев. – Наряду с государством ведущие общественные организации также поддерживают такие гуманитарные проекты и заботятся о людях, относящихся к указанной категории. Как и в любой сфере, Фонд Гейдара Алиева, возглавляемый Вице-президентом Мехрибан Алиевой, и в этом направлении отличается образцовой деятельностью. Профсоюзы Азербайджана также входят в число основных участников упомянутых социальных проектов, а также предпринимают крупные шаги по собственной инициативе».