Актуально

КОНФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ АЗЕРБАЙДЖАНА ПОДДЕРЖИВАЕТ БОРЬБУ ТРУДЯЩИХСЯ ФРАНЦИИ ПРОТИВ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ

вторник, 4 апреля 2023 г.
В последнее время мы внимательно следим за забастовками во Франции, говорится в Заявлении КПА. К сожалению, в стране, которая считается колыбелью демократии, полиция применяет насилие против большого числа рабочих, членов профсоюзов, которые участвуют в забастовке и акциях протеста. Это грубое нарушение фундаментальных прав человека на свободу собраний и свободу выражения мнений.
 
«Мы выражаем солидарность с французскими профсоюзами, выступающими против увеличения пенсионного возраста. Нынешняя реформа пенсионной системы – это прямое наступление  на благосостояние работников и их семей. 
В эпоху большого неравенства и жилищного кризиса такая реформа неприемлема, так как может привести к новым социально-экономическим проблемам в стране и обществе».
 
«Мы требуем от французского правительства прекратить насилие, применяемое к людям на улицах и коллегам, защищающим права рабочих».
 
Правительство должно сеть за стол переговоров, чтобы прийти к общему знаменателю с организациями профсоюзов, говорится в заключение в Заявлении Конфедерации профсоюзов Азербайджана.