Актуально

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ УКРАИНЫ ПРОВОДИТ ОПРОС ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ ПО ВОПРОСУ ОТНОШЕНИЯ К ПРОФСОЮЗАМ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИОРИТЕТНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

вторник, 18 апреля 2023 г.
Федерацией профсоюзов Украины в рамках реализации проекта «Усиление устойчивости профсоюзов в Украине», составляющей проект Международной организации труда «Инклюзивный рынок труда для создания рабочих мест на Украине», проводится опрос среди граждан Украины относительно определения общественного мнения относительно осведомленности работников в вопросах деятельности профсоюзов, отношение к их работе, ожиданиям и дальнейшим перспективам профсоюзного движения на Украине.
 
Специалистами Департамента профсоюзного движения и связей с общественными организациями аппарата ФПУ разработана анкету, охватывающая вопросы мотивации профсоюзного членства, ожиданий от деятельности профсоюзов, доступности информационных ресурсов профсоюзов и общей осведомленности общества о деятельности профсоюзов. Также анкета содержит вопрос о привлечении членов профсоюзов к деятельности их профсоюзных организаций и определении направлений работы и профсоюзных услуг, которые являются приоритетными для общества.
 
Анкета не содержит персональных данных и анонимна. Она ориентирована на определение общественного мнения как членов профсоюзов, так и граждан, не охваченных профсоюзным членством.
Опрос будет проведен в онлайн-формате с использованием возможностей платформы Google Forms ( Google формы).
Итоги опроса будут представлены на конференции, которая пройдет по итогам проекта. Ориентировочно конференция состоится в конце мая т.г.
 
Департамент профсоюзного движения и по связям с общественными организациями аппарата ФПУ приглашает принять участие в опросе и даёт интернет-ссылку, перейдя по которой можно получить форму опроса.