Актуально

ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ СВЯЗИ БЕЛАРУСИ: ИТОГИ РАБОТЫ И НОВЫЕ ЗАДАЧИ

среда, 25 февраля 2009 г.

На заседании Президиума Республиканского комитета профсоюза работников связи подведены итоги выполнения Тарифного соглашения, заключённого между Министерством связи и информатизации Республики Беларусь и Республиканским комитетом Белорусского профессионального союза работников связи на 2006–2008 гг.

За 2008 г. организациями связи обеспечено выполнение всех утвержденных показателей прогноза социально-экономического развития. Организационными структурами профсоюза совместно с нанимателями проведена работа по повышению правовой и социальной защищенности работников.

Президиум определил лучшие коллективы физической культуры, инструкторов – методистов и общественных организаторов, принявших участие в Республиканском смотре-конкурсе на лучшую постановку массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в коллективах организаций связи.

Рассмотрены итоги анализа статистической отчетности по численности организационных структур профсоюза, структуре отраслевого профсоюза, по работе с обращениями членов профсоюза и осуществлению общественного контроля за соблюдением законодательства о труде.

Утверждено восемь стипендий Республиканского комитета профсоюза работников связи студентам УО «Высший государственный колледж связи» и одна стипендия учащимся УО «Брестский ГПТК связи» на 2-ой семестр 2008–2009 учебного года.

В целях обеспечения действенного участия организационных структур профсоюза в реализации мероприятий по энергосбережению, экономии сырья и материалов утверждено Положение о проведении в 2010 году отраслевого смотра-конкурса на лучшую первичную организацию профсоюза.

Определены основные направления и задачи по проведению отчетно-выборной кампании Белорусского профессионального союза работников связи.