Актуально

ПРИВЕТСТВИЕ ВКП ПРОФЦЕНТРУ КИТАЯ

вторник, 29 сентября 2009 г.

Всеобщая конфедерация профсоюзов направила Всекитайской федерации профсоюзов приветствие по случаю исполняющегося 1 октября с.г. 60-летия образования Китайской Народной Республики.

В послании говорится:

"Дорогие товарищи!

Всеобщая конфедерация профсоюзов горячо и сердечно поздравляет профессиональные союзы, всех трудящихся вашей страны со знаменательным юбилеем – 60-летием образования Китайской Народной Республики.

За годы, прошедшие после завоевания независимости, китайские рабочие и служащие добились больших достижений в социалистическом строительстве, в модернизации КНР, развитии социально ориентированной рыночной экономики, культуры, в повышении уровня народного благосостояния. В настоящее время КНР по праву является одной из ведущих стран мира, имеющей значительный экономический потенциал и высокий авторитет на международной арене.

Мы с удовлетворением отмечаем, что важный вклад в дело укрепления КНР и обеспечение социально-политической стабильности в стране вносят китайские профсоюзы. Они активно защищают права и интересы трудящихся, мобилизуют их на участие в преодолении финансово-экономического кризиса, в развитии экономики, в демократическом управлении производством, ведут активную работу в интересах дальнейшего упрочения единства международного профсоюзного движения, дела мира и безопасности в Азии и во всем мире.

Выражаем уверенность, что традиционное, плодотворное сотрудничество членских организаций ВКП и ВКФП будет и далее успешно развиваться на благо трудящихся и социального прогресса.

Желаем профессиональным союзам, всем трудящимся КНР новых достижений в осуществлении реформ, в повышении эффективности экономики, превращении Китая в высокоразвитое и процветающее государство".