Актуально

ПОВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА "МАСТЕРА ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИИ"

среда, 16 декабря 2009 г.

В Москве в рамках заседания Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, которое проходило в Центре международной торговли, по сложившейся традиции состоялось награждение победителей и призеров конкурса профессионального мастерства «Мастера Центральной России»

По итогам финалов 2009 года награды вручались по четырем профессиям: фрезеровщик (среди учащихся учреждений профессионального образования), механизатор-пахарь, фельдшер скорой и неотложной медицинской помощи, пекарь.

Награждение проводили полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Г.С.Полтавченко, заместитель председателя ФНПР, и.о. председателя Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов ЦФО России Д.М.Кришталь, председатель Координационного совета Российского союза промышленников и предпринимателей ЦФО А.Ф.Бородин.

Победителям и призерам окружных финалов 2009 года были вручены золотой, серебряный и бронзовый нагрудные знаки с символикой конкурса, дипломы и денежные премии в размере соответственно 60, 40 и 20 тыс. рублей. Размер денежных премий для победителей финала конкурса среди учащихся составил 15, 10 и 5 тыс. руб.
Кроме того, участникам окружных финалов, достигшим наилучших результатов по отдельным показателям, от имени Оргкомитета конкурса вручены специальные поощрительные призы (мобильные телефоны) по номинациям:
«Перспектива» – самому молодому среди участников финалов конкурса.
«За верность профессии» – участнику, имеющему самый большой стаж по конкурсной профессии.
«За волю к победе» – участнику, занявшему четвертое место с минимальным отрывом по числу баллов от призера.
На церемонии также были вручены благодарности представителям сторон социального партнерства Рязанской, Калужской, Московской областей и г.Москвы, принимавшим активное участие в организации окружных финалов 2009 года на своей территории.

Перед началом заседания Совета была проведена видео-презентация фильма по итогам окружных финалов конкурса «Мастера Центральной России» 2009 года.
По окончании церемонии группа победителей и призеров посетила Мемориальный музей космонавтики, который весной 2009 года был открыт после реконструкции.

В настоящее время Ассоциацией ТООП ЦФО во взаимодействии с аппаратом полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, органами исполнительной власти и объединениями работодателей регионов ЦФО проводится работа по определению перечня профессий для проведения окружных финалов конкурса профессионального мастерства «Мастера Центральной России» в 2010 году, который планируется утвердить на очередном заседании Оргкомитета конкурса в январе 2010 года.