Актуально

В БИШКЕКЕ МОЛОДЁЖЬ АГИТИРУЕТ ЗА ВСТУПЛЕНИЕ В ПРОФСОЮЗ

понедельник, 21 декабря 2009 г.

18 декабря Молодежный совет Федерации профсоюзов Кыргызстана провёл акцию под лозунгом: "Наша сила – наш союз! Вступай в профсоюз!"

Члены Молодёжного совета Федерации профсоюзов Кыргызстана с агитационными материалами посетили строительные объекты г. Бишкек "Айгюн-Иншаат", "Сумсар-Бишкек" на пересечении улиц Токтогула и Белинского, Киевская и Кара-Суйский переулок.

Строительные объекты были выбрали не случайно, ведь именно зачастую на стройках не соблюдаются правила техники безопасности, используются все возможности, чтобы сократить расходы на и без того дешёвую рабочую силу.

Молодые активисты проводили беседы, раздавали буклеты, календари, разъясняли строителям, что такое профсоюзы и для чего они нужны. В ходе общения выяснилось, что на строительных площадках действительно допускаются нарушения трудового законодательства, нет надлежащего надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде.

В результате проведённой работы строители выразили заинтересованность в защите своих трудовых прав через создание профсоюзных организаций.